2022

Одной из эффективных форм работы по формированию у детей модели безопасного поведения на дороге является внедрение Паспортов дорожной безопасности образовательных организаций. Паспорт отображает информацию об образовательной организации с точки зрения обеспечения безопасности детей на этапах их движения по маршруту «ДОМ – ДЕТСКИЙ САД – ДОМ», а также к местам проведения учебных занятий и дополнительных мероприятий, и содержит различные план-схемы безопасных маршрутов движения. Использовать Паспорт могут педагоги и сотрудники Госавтоинспекции при подготовке мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, в работе с детьми по разъяснению безопасных маршрутов движения и поведения детей на улицах и дорогах, формированию индивидуальных маршрутов движения детей. С помощью Паспортов также можно привлечь к профилактике детского дорожно-транспортного травматизма родителей и представителей общественности, которые имеют возможность, осуществлять общественный контроль за организацией дорожного движения у каждой образовательной организации.

Паспорт дорожной безопасности – 2023 (скачать/открыть)

2022

План мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Детском саду № 10 на 2024 год(скачать/открыть)

2022

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма на территории Каменск-Уральского и Каменского гордских округов за 3 месяца 2024 года (скачать/открыть)

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма на территории Каменск-Уральского и Каменского гордских округов за 2 месяца 2024 года (скачать/открыть)

2023

«Переходя дорогу, сначала посмотри налево, потом направо» – думаем, с этой фразы начинает каждый родитель, когда объясняет ребёнку правила поведения на проезжей части. Важно помнить самому и говорить об этих правилах с детьми. Будьте внимательны на дороге и обеспечьте безопасность детей!

Родители учат детей, что переходить дорогу на красный сигнал светофора нельзя, а на зелёный – можно. Но также важно помнить и рассказывать о других правилах, которые обезопасят вашего ребенка на дороге. Делимся основными правилами. Повторите сегодня их со своими детьми!

Дети на дороге

2022

Световозвращатель на одежде – на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку.

2022

За рулем автомобиля удобно передвигаться с детьми до детского сада, школы, больницы или же по магазинам. Но далеко не все водители знают, каковы правила перевоза детей в автомобиле в 2021 году. Отсюда возникают проблемы с законом, так как правила перевозки детей нужно знать и неуклонно соблюдать.

Родители обязаны создать для своих детей безопасные условия, чтобы они не пострадали на дороге. Уровень аварийности постепенно уменьшается, но он все еще остается высоким. Самое печальное, что в ДТП нередко страдают дети. Многих неприятностей можно было избежать, если бы родители ответственней подошли к вопросу эксплуатации транспортного средства с несовершеннолетними в салоне. Соблюдение правил это не только требование закона. Это еще личная ответственность каждого родителя.

2022

Разъяснения требований Правил дорожного движения Российской Федерации для различных категорий участников дорожного движения: пешеходов, пассажиров, велосипедистов (скачать/открыть)

Лекция "Ответственно и безопасно используй средство индивидуальной мобильности" (скачать/открыть)

2022

Обращение к родителям с разъяснением возможных правовых последствий нарушений ими Правил дорожного движения Российской Федерации, допущенных ими при сопровождении несовершеннолетних

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был самостоятельным и уверенным в себе человеком. С этой целью родители начинают с раннего возраста отпускать детей одних идти в школу и даже до детского сада, но если по пути ребенку придется переходить проезжую часть, стоит хорошо подумать, прежде чем отправлять его идти одного.

2022

В рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» просим вас ознакомиться с информационными материалами и видеороликами об опасности нарушений правил дорожного движения, предоставленные Управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Свердловской области.

Видеоролики (смотреть)

Информационные материалы (смотреть)

2023

Методические рекомендации для педагогических работников по проведению обучающих мероприятий для обучающихся с 1 по 11 класс по безопасному поведению на дорогах (скачать/открыть)